вторник, 29 ноября 2016 г.

Милый грех: обзор аромата Fragonard Frivole.



Молодость - прекрасное время, могу сказать это со всей ответственностью, ведь когда-то я тоже был молодым). Это период, когда скорость познания мира намного опережает возможности реализации огромного количества идей, гудящих пчелиным роем в голове, а жизнь кажется практически бесконечной. В молодости ты можешь многое себе позволить: гулять всю ночь напролёт, питаться бутербродами, не думать о завтрашнем дне и, конечно же, совершать легкомысленные поступки.

Легкомысленность применительно к юному возрасту является не только следствием отсутствия житейского опыта (а значит и адекватной оценки возможных последствий), но и совершенно другого ритма жизни, когда неудержимая страсть к познанию новых ощущений сметает любые барьеры и ограничения, не давая мозгу ровным счётом никакого времени на анализ ситуации. И в этом есть совершенно невероятная прелесть, когда контрастный душ событий дарит абсолютно потрясающие ощущения от каждого прожитого мгновения. Может быть именно этот факт подвиг французский парфюмерный дом Fragonard  на создание аромата Frivole, что на русский язык можно перевести как "легкомысленность".

Первые секунды знакомства с Frivole приносят встречу со стройным и ярким хором переливающихся звонким ручьём цитрусовых. Сочная аппетитность апельсина и заряжающая энергетика лимона искрятся под игривыми лучами летнего солнца и наполняют воздух громким смехом стайки молодых девушек, попавших под тёплый грибной дождь. Аромат дышит лёгкостью и свежестью, а его прозрачности может позавидовать даже горная река, журчащая среди разбросанных ледником огромных валунов где-нибудь во французских Альпах.

Постепенно акценты начинают смещаться в сторону цветов, словно настраиваясь на более спокойный и романтичный лад. Нежный аромат ландыша переплетается с благоуханием роскошных пионов, а точеные и чувственные ноты жасмина играют в пятнашки с мягкой землистостью нежных ирисов. Но несмотря на кажущуюся умиротворённость и деликатность, Fragonard Frivole в любой момент готов продемонстрировать свою готовность совершать безрассудные поступки и, скинув "лодочки" на высоких каблуках, пробежаться босиком по шелковому ковру зеленеющей травы. 

Финал аромата проходит под диктовку аппетитных пачули, вызывая желание у некоторых критиков провести параллели с современными шипрами, однако, я все же бы воздержался от таких сравнений. Во Frivole, в отличие от настоящих представителей этого достопочтенного ольфакторного семейства, гораздо больше степеней свободы и раскованности, а его воздушной женственностью невозможно пресытиться. Оптимистичный и беззаботный он придётся ко двору очень многим, независимо от цвета волос, комплекции или занимаемой должности.

Комментариев нет: