среда, 22 июня 2016 г.

Первая любовь: ALTAIA By Any Other Name



"Роза пахнёт розой: хоть розой назови её, хоть нет." Эта крылатая фраза, безусловно, знакома всем любителям творчества Шекспира, а если быть совсем точным, то каждому, кому хоть раз приходилось перелистывать страницы одного из его самых знаменитых произведений - Ромео и Джульетта. В этих словах смысла и аллегорий гораздо больше, чем в ином многостраничном рассказе, и в этом плане можно только преклонить голову перед мастерством великого англичанина, чей литературный дар и драматургический талант до сих пор остаются предметом изучения и переосмысления.

Именно часть этого фрагмента на языке первоисточника, прозвучавшего из уст Джульетты и легла в основу названия аромата By Any Other Name от итальянского нишевого бренда ALTAIA. Совпадение абсолютно не случайное, ведь речь идёт о первой любви, вернее, первом объяснении в этом прекрасном чувстве, о котором сказано так много, и которое продолжает править миром и вершить круговорот судеб. Любовь - это по сути вечный двигатель, чей маховик невозможно остановить: он вращается независимо от воли человечества, увлекая наши души в бесконечную Вселенную чувств.

Эта композиция представляет собой ольфакторную визуализацию первого признания и предложения руки и сердца матери одной из основательниц ALTAIA - Марины Серсале. Она была очень красивой женщиной и неудивительно, что это событие произошло во время прогулки по саду замка Sudeley , когда ей было всего 16 лет. Событие, которое не просто оставило след в её душе, но стало той яркой звездой, чей мягкий и нежный свет не угасал на протяжении всей жизни.

Английский сад роз - это не просто рай для любителей этого королевского цветка. Скорее, это образ жизни и мышления, чей порядок выстраивался и оттачивался столетиями. Его ухоженность и чистота сочетаются с мягкой округлостью рельефа и неповторимым акцентом настоящей живой природы, что делает его на редкость живым и естественным. By Any Other Name выстроен по такому же принципу, избегая острых углов и приберегая приятные сюрпризы за очередным поворотом. 

 Начало аромата ярко и динамично, оно лучится искренностью и не пытается сдержать переполняющие сердце эмоции. Взрыв бергамота проносится порывом свежего ветра, разгоняющего остатки низких, готовых разразиться холодным дождём туч, а сочная порция личи мгновенно переводит стрелки погоды в оптимистичный режим. Картина мира расцветает палитрой красок, а колючий островной воздух вдруг обретает мягкость и теплоту. 

Довольно скоро наступает момент, когда By Any Other Name обретает ласковую безмятежность, окутывая вас шлейфом пионов и османтусов. В этом чарующем окружении, как в объятиях любимого человека, хочется оставаться, постепенно растворяясь и теряя чувство пространства и времени, чтобы насладиться каждым проведённым вместе моментом. Ароматы тысяч цветущих роз окутывают плотным, почти кремовым одеялом, как будто защищающих от любых невзгод и готовых в любой момент сменить милость чувственных бутонов на непоколебимость острых шипов. 

И все же это романтичная композиция, ведь в каждом её аккорде слышится шёпот ласковых слов и шелест зеленой листвы. Это аромат надежд и ожиданий, в нем ещё нет прозы жизни или горечи разочарований, и в этом его самая главная прелесть. Он воздушен и пушист, как самый нежный мускус, а его шлейф бархатист, как кожа юной особы, едва вкусившей прелесть первого свидания. 

Я думаю этот аромат можно рекомендовать прежде всего молодым девушкам, хотя уверен, что его оценят и те, чей возраст уже позволяет отделить мечты от реальности. Любая женщина всегда в душе остаётся Джульеттой, а значит By Any Other Name просто обречён, чтобы стать ароматным образом первой любви.

Комментариев нет: