понедельник, 20 июля 2015 г.

Taking It to the Top: Narciso Rodriguez Narciso.



Парфюмерный бренд Narciso Rodriguez принадлежит к числу немногих люксовых брендов, которые периодически радуют население очень неплохими ароматами. В истории с этой маркой, конечно же, ключевым фактором и точкой отсчета стал самый первый парфюм - Narciso Rodriguez for her, который благодаря озарению Francis Kurkjian - а именно ему приписывается авторство хита, вывел бренд на самую высокую орбиту. Хотя, трудно предполагать, что получилось бы на выходе, не будь у Куркджияна напарницы в лице Christine Nagel, ведь нельзя не признать, что ее послужной список впечатляет ничуть не меньше.

Изысканная простота - это ключ к успеху, и в этом, пожалуй, кроется суть нового аромата от NR с простым и понятным названием Narciso. В нем есть что-то перфекционистское, видимое еще на самом старте, когда у вас в руках оказывается прямоугольный флакон благородного кремового цвета, увенчанный такой же крышкой. Приятная тяжесть прохладного стекла вызывает непреодолимое желание познакомиться с содержимым, хотя, как нам известно, визуальные впечатления не всегда соответствуют ольфакторным ожиданиям. Но это совсем другой случай. 

Параллели с первым Родригесом бросаются в глаза уже на старте: та же чистая женственная древесность, наполненная теплом ветивера и создающая ощущение бесконечно спокойного благородства. Не покидающее ни на секунду чувство изысканности, облаченное в идеально собранный и струящийся медленной величественной рекой мускусный шлейф, воле течения которой хочется отдаться без какого-либо раздумья, напоминает о втором знаковом аромате марки - Essence

Но Narciso - это не только повторение пройденного, его история вполне самостоятельна и имеет абсолютно все основания стать новой страницей в парфюмерной истории бренда Narciso Rodriguez. Ключевым мотивом этого сиквела, идеально вписывающимся в идеологию марки стала великолепная гардения, сменившая на посту апельсиновый цвет и османтус. Она вполне может претендовать на звание новой романтической героини, срывающей овации и влюбляющей в себя преданных поклонниц, а ее стройный и прохладный аромат наделяет всю композицию особой утонченностью, выводя ее в общество, где дано вращаться совсем немногим. 

Narciso красив, и в этом утверждении очень мало моего личного субъективизма, ведь каноническая красота вряд ли нуждается в одобрении и не зависит от домыслов тех, чьи вкусы нельзя ставить в качестве ориентиров прекрасного. Этот аромат держит высокую планку, особенно, если учесть его принадлежность к дизайнерскому сегменту парфюмерии, и уж точно не станет предметом вожделения любителей компотов и пошлых свежаков. Aurelien Guichard, уже не первый год сотрудничающий с NR, со своей задачей справился на отлично, не посрамив знамя работодателя и создав парфюм, за который можно не испытывать чувства стыда. 

Определенно зачет и рекомендации к приобретению, особенно, если ам нравятся предыдущие релизы этой марки.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Интересно было... У меня Нарсисо что тв, что сладкая по началу пв, стали любцами этим летом ) Уж не знаю что будет позднее, осенью, поживем-увидим, но парфюмов, которые я ношу годами у меня только около десятка, с остальными я прощаюсь с окончанием флакона и попытка восстановить любовь всегда безуспешна.