вторник, 7 июня 2011 г.

Давай сделаем это по-быстрому: Belle d'Opium от YSL.




Появления на прилавках аромата Belle d'Opium вряд ли ждали с нетерпением. Маловероятно, что ценители и знатоки, наученные горьким опытом последних лет, питали иллюзии по поводу своего рода римейка гениального аромата Opium, выход которого в свое время потряс общественность не менее, чем революция 1917 года в России. Для остальных покупателей Belle d'Opium думаю представлял интерес не больше, чем любой другой дизайнерский аромат.
Но я все равно должен был попробовать этот релиз, хотя бы в силу профессионального интереса, хотя скажу честно, сделал это с большим опозданием. Ну видимо такой был интерес. А попробовав, остался при весьма двояком впечатлении.
Итак, начало. Глядя на портрет бабушки Opuim, можно легко угадать фамильные черты, вернее сказать, родственные связи. А вот если найти в семейном альбоме фото дедушки - Opium pour Homme, то сходство будет, пожалуй, даже побольше. С точки зрения генетики это вполне логично, но проблема с этим ароматом совершенно в другом. Он похож на своих предшественников, как похож на оригинал наспех состряпанный fake. Выглядит так, что кто-то из некогда уважаемого дворянского семейства неплохо провел время на сеновале со своей прислугой.
Когда я в очередной раз покупаю в магазине свое любимое мыло Nesti Dante, то знаю, что под шероховатой упаковкой скрывается ладный, благоухающий, крепко лежащий в руке брусок, который будет таковым практически до того самого момента, пока не превратится в совсем маленький и уже немного раскисающий в под водой обмылок. Belle d'Opium и есть тот самый обмылок, с разницей, что он сразу же таким родился. И с этим фактом уже ничего невозможно сделать.
В этом аромате напрочь отсутствует перспектива и видение пространства. Он плоский, как поверхность немецкого автобана. В принципе, об этом можно догадаться, глядя на не менее бездарный рекламный постер. Я не считаю стойкость показателем качества, но, похоже, здесь тоже есть немалые проблемы: аромат слетает очень быстро.
Самое забавное, что последний этап пьесы под названием Belle d' Opium меня немало удивил, и совсем не тем, что не имеет ничего общего с первыми сериями сюжета, с которыми никак не связан по смыслу. Концовка этого действа совсем не плоха, хотя и более характерна для мужских ароматов. Она где-то прозрачна и, не побоюсь сказать, благородна. И очень сильно напоминает какой-то хороший старый мужской парфюм. Не приложу ума, как получился такой пассаж, видимо, случайно.
Вообщем, рекомендовать Belle d' Opium для наружного применения не буду. Не очень качественная работа без четко выраженной концепции.

Комментариев нет: