пятница, 2 октября 2009 г.

Ключи от Рая: Bois de Paradis от Parfums DelRae.


-->
Говорят, что Michel Roudnitska работал над созданием Bois de Paradis два года, выбрав в результате один из трехсот созданных вариантов. Так или иначе, этот аромат действительно производит неизгладимое впечатление и является моим любимым в линейке бренда DelRae.
Парфюмерия, выпускаемая под этим лейблом, оставляет след в вашей памяти практически мгновенно. Она яркая и искрится созвездием нот, которые не оставляют двойственных ассоциаций, что никоим образом не умаляет оригинальность и проработанность композиций. Это утверждение справедливо и в отношении Bois de Paradis – аромату, цепляющему ваше внимание своим быстро раскрывающимся и, без преувеличения, весьма чувственным шлейфом. Благоухание очень спелой ежевики и полупрозрачных медовых фиников накладывается на прекрасный, бархатистый запах розы, создавая роскошное и теплое звучание. В Bois de Paradis загадочная восточная тема удивительно соседствует с рафинированной западной, добиваясь удивительного эффекта. Roudnitska сшивает платье аромата мягкими невидимыми нитями, ускользающими даже от самого пытливого взора, давая ему возможность идеально сесть на свою обладательницу.
Роза в Bois de Paradis не выдает характерной пудровости, она прозрачна и щедра одновременно и, я думаю, что в этом заслуга мастерски подобранного аккомпанемента из фруктов, немного переключающих внимание на себя и тонкого акцента специй, чуть охлаждающих страстный пыл всей композиции. Но роскошь, которая читается в каждом накатывающем, подобно морским волнам, аккорде, скрыть не удается, ею пронизано все существо этого аромата, и, если хотите, его концепция.
Bois de Paradis лишен показной вычурности и вызова, его игра, со временем становящаяся более мягкой и гладкой, приобретает замечательную естественность и дарит какое-то спокойствие. Она в полной мере дает насладиться гармонией деталей и нюансов, ощутить комфортное тепло, заполняющее пространство вокруг, оценить кружевную и прорисованную прозрачность аромата. И если первая половина жизни Bois de Paradis на вашей коже будоражит своей сочной, полнотелой энергетикой, то вторая приобретает мягкость кашемира умиротворяя своей амбровой изысканностью и великолепным сандалом. Аромат, подобно огню в камине, продолжает гореть спокойным огнем, но стоит его немного пошевелить, и он снова обдает вас жарким дуновением своей страсти.
Я уверен, что вряд ли вы останетесь равнодушными, попробовав Bois de Paradis. Он заслуживает обладания собой.

Комментариев нет: