вторник, 21 июля 2009 г.

Zippo: Paco Rabanne XS pour Homme.


-->
Так совпало, что XS pour Homme появился в один год с Chanel Platinum Egoiste. Это вообще был особенный год, наверное, звезды так сложились, ведь он стал чрезвычайно удачным для парфюмеров. Они просто выдавали один шедевр за другим, и публике оставалось только открывать рты в немом восхищении. Вдумайтесь только: в 1993 появились Jean Paul Gaultier Classique, безвременно покинувший нас YSL Yvresse и Serge Lutens Ambre Sultan. Ничего себе список.
XS pour Homme не ударил в грязь лицом. Он мгновенно стал желаемой покупкой, создав революционный образ. Его притягательная брутальность, хорошо смотревшаяся с любым костюмом, пришлась по вкусу публике. Взрывной и мощный шлейф ложился немного мятным бергамотом на чисто выбритые щеки своих избранников, добавляя уверенности даже не очень уверенным в себе мужчинам. От него исходил приятный аромат денег, успеха и мужественности т.е. всего того, что так недоставало многим представителям сильного пола. Это был своего рода дополнительный бонус к средствам хранившимся на кредитной карте, изменявшей, словно по мановению волшебной палочки, свой цвет на золотой.
А чего стоила крышка флакона, открывавшаяся одним легким движением большого пальца! И больше не нужно было снимать вторую руку с талии своей спутницы, XS pour Homme позволял освежать образ, что называется без отрыва от производства. Подобно джинсам, он смел границы, и больше не существовало бедных и богатых, каждый мог позволить себе кусочек этой роскоши, приобщившись к high life.
В России XS pour Homme стал олицетворением лихих 90-х. Он попал на прилавки благодаря стараниям небезизвестного основателя Арбат Престиж Владимира Некрасова, фирма которого осуществляла дистрибьюцию бренда Paco Rabanne. Заветные флаконы не залеживались на складе, обновляющаяся Россия жадно поглощала новомодный продукт, постепенно отворачиваясь от лицензионных одеколонов. Колесо истории начинало очередной виток.
XS pour Homme прекрасно вписывался в происходящую обстановку. Он играл накачанными сандаловыми мускулами, гулял свежим, хрустящим кедровым ветром по полуподвальным помещениям, уже носивших гордое название офисов и помогал своим крепким мускусным ароматом заглушить дрожь в коленках, которая появлялась при каждом следующем падении курса рубля. Он был вездесущ, его можно было узнать в салоне самолета, летящего в Берлин, в очереди за акциями МММ и помещении магазина, гордо носившего название коммерческий.
За 15 лет многое изменилось, и смотревшийся органично с кожаной курткой XS pour Homme стал неуместен с костюмом от Zegna. Из обихода стало исчезать выражение в натуре, зато появилось слово гламур. Но в России по прежнему в почете большие машины и бутылки пива размера king size, а, значит, и XS pour Homme еще рано занимать место почетного свадебного генерала.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Отличная рецензия, удивительно реалистичная. Все так и было.

Анонимный комментирует...

Скажите пожалуйста свое мнение о Paco Rabanne Eau, очень интересно, что Вы скажите о нем.

aromacasa комментирует...

Меня этот аромат не зацепил, хотя негатива тоже не вызвал. У него нет ярко выраженного лица, создается впечатление, что изначально была задумка сотворить нечто классически фужерное, но где-то на полпути все надоело и работу доделали без энтузиазма.

Анонимный комментирует...

Спасибо за отзыв :)

Эдуард комментирует...

А я переступив через мегадоступность аромата и некоторые предрассудки приобрел его и ношу с б-а-а-льшим удовольствием. По роду деятельности я очень много общался с людьми 90-х - в кожаных куртках, спортивных костюмах и малиновых пиджаках. Тогда впервые услышал этот аромат и влюбился в него. Он был очень редок в наших краях и приобрести его не удавалось. Да и особенно на парфюмерию внимания не обращал - что подарят, то и носил. Затем его стало очень много. Он был на всех: прорабах, мясниках, хирургах - и я опять его не покупал, не желая быть как все. Теперь его меньше и я этому очень рад.

Анонимный комментирует...

Я к стыду своему или к счастью не был знаком с этим парфюмом ранее.Прочитав в одном из описаний что он похож на аромат YSL pour homme решил купить на пробу.Есть что то похожее,в общем XS остался доволен.))))